Full Details for Lot 119

Auction 828, Lot # 119

GABINETE CON PANELES ANTIGUOS
SIGLO XIX
Matrimonio de gabinete con paneles antiguos de madera tallada. Dos puertas en el cuerpo superior con dos entrepaños al interior, cada una. En los paneles se representan escenas del nacimiento de Jesús y la adoración de los pastores, además de un par de soldados romanos en las columnas inferiores y otros personajes en los laterales.
Detalles de conservación y estructura.
160.5 x 107 x 48 cm

Estimado $ 20,000-30,000